Helen Tours+ 7 812 57 55 666, 719 76 07, 272 00 30, 401 000 2

Куда идем?

Главная
Он-лайн бронирование
Гарантированные авиабилеты 2011-2012
Гарантированные номера на горнолыжных курортах 2011-2012
Гарантированные экскурсионные туры по Европе 2011-2012
О компании
Страны
Авторские маршруты
Специальные предложения
Все отели
Заграничные паспорта
Визовые правила
Транспорт
Корпоративные туры
Юридические услуги
Аренда вилл
Покупка недвижимости
Аренда яхт
Аренда автомобилей
Аренда частных самолетов
Incoming to Russia
Контакты
Новости


Помурье

Туры в Словению – Помурье и самые различные районы страны придутся по вкусу туристам

Различные туры в Словению приглашают Вас в мечтательную местность вдоль реки Муры на востоке Словении, страны широких полей и закругленных холмов, аистов, трещеток, плавающих мельниц, лечебных вод, энергетических точек, красочных виноградников, упрямых традиций и диалектов, и, прежде всего, гостеприимства людей, которые живут в наиболее аграрной области Словении.

Множество приезжающих в тур в Словению в эту часть страны туристов привлекают термальные курорты: курорт Раденцы, славящийся своей 120-летней традицией и чудотворной минеральной водой, Teрмы 3000 в Моравких Топлицах с огромным количеством водных аттракционов, Teрмы Лендава рядом с Лендавскими холмами и Teрмы Бановцы с первым в Европе натуралистическим кемпингом у источников термальной воды. Пути поиска хорошего самочувствия ведут к новым целям – туры в Словению позволяют открывать многие энергетические точки у Иванова родника и вдоль реки Щавницы, у Видова родника и у Буковницкого озера.

Если же гости первый раз поедут в тур в Словению в Помурье с целью ощутить на себе целебную и благотворную силу воды, то для повторного тура в Словению у них уже будет много других причин. В ярмарочном городе Горня Радгона, славящемуся своими отличными винами, Вы можете посетить прекрасные винные погреба, где созревает также Золотое радгонское игристое вино. В городе Лютомере, центре района Прлекии, у подножья солнцем покрытых виноградников выращивают породистых лошадей, здесь проводятся конные скачки и сохранены древние народные промыслы. В близлежащем селе Вержей Вы сможете посмотреть до сих пор работающую и плавающую на реке Муре Бaбичеву мельницу, недалеко работает переправа через реку Муру. В Лендаву - город двух языков - приглашает замок с галереей и музеем. А особо привлекательными в туре в Словению являются возвышающиеся над городом Лeндавские холмы. В селе Нoвый Томаж расположены охраняемые памятники истории и культуры – древние хижины.

Mурска Собота – самый большой город в Помурье, гордится своим Соботским замком, возведенным в стиле ренессанса и окружаемым двухсотлетними дубами. В замке работает Краеведческий музей. В соседнем дворце Рaкичан открыт винный погреб и работает центр верховой езды. Среди сакральных памятников Помурья следует отметить особенную Церковь Плечника в селе Богойне и рoманскую ротунду в ближней деревне Село, которая относится к самым древним строениям в Словении. Здесь еще живут старинные народные промыслы. В селе Филовцы гончарных дел мастера обжигают глину особым способом, по-прекмурски.

Если из Мурской Соботы в туре в Словению отправиться на север, то Вы вскоре остановитесь среди кругленьких холмов Горичко, куда с большим удовольствием прилетают аисты. Самый большой населенный пункт Град, в переводе «замок», позаимствовал свое название от здешнего здания замка, по размеру самого большого в Словении. Кроме догадок, что когда-то в нем было 365 покоев, интересно посетить также энергетические точки в саду замка, в котором высажены экзотические деревья.

Все места вдоль реки Муры и ее притоков связаны между собой отлично проложенными велосипедными, пешеходными и прогулочными тропами, а также винными дорогами. Туристические и экскурсионные крестьянские усадьбы, а также многочисленные этнографические представления и презентации дают возможность в туре в Словению почувствовать и ощутить особые обычаи северо-восточной части Словении. В местных ресторанчиках и кафе Вам, кроме отличного вина обязательно предложат отведать фирменные блюда местной кухни – туры в Словению это отличная возможность познакомиться с чужой культурой.

Телефоны и офисы в Санкт-Петербурге:
272-00-30 57-55-766 401-000-2 719-76-07
Главный офис: ул. Кирочная, д. 3, офис 5
Copyright © 2008-2010
Все права защищены.
Triada design