Helen Tours+ 7 812 57 55 666, 719 76 07, 272 00 30, 401 000 2

Куда идем?

Главная
Он-лайн бронирование
Гарантированные авиабилеты 2011-2012
Гарантированные номера на горнолыжных курортах 2011-2012
Гарантированные экскурсионные туры по Европе 2011-2012
О компании
Страны
Авторские маршруты
Специальные предложения
Все отели
Заграничные паспорта
Визовые правила
Транспорт
Корпоративные туры
Юридические услуги
Аренда вилл
Покупка недвижимости
Аренда яхт
Аренда автомобилей
Аренда частных самолетов
Incoming to Russia
Контакты
Новости

Страны » Словения » Города и регионы » Марибор и Погорье

Марибор и Погорье



Неважно откуда придет или приедет путешественник, его всегда в Погорье - зеленью покрытом словенском высокогорном мире - ожидают знаменитые торфяные болота с озерами, просторные травянистые лужайки и склоны гор, которые зимой превращаются в привлекательные горнолыжные спуски и трассы, могучие леса и огромные прадеревья, обустроенные горные и пешеходные тропы, кафе, рестораны, симпатичные спортивные и туристические центры.

Из Maрибора, университетского города и культурного центра с театром оперы, драматическим театром, музеями, галереями и проводимыми многочисленными мероприятиями и представлениями, до горного лыжного подъемника, ведущего в Погорье, можно запросто доехать на городском автобусе. Мариборское Погорье, с которого открывается захватывающий дух вид на близлежащие виноградники, буквально подступающие к городу, приглашает вас на Снежный стадион – арену, где проводятся международные соревнования по горным лыжам и где можно романтической ночью спускаться на лыжах с гор, а также Адреналиновый парк, пестрящий множеством экстремальных равлечений. На более высокую гору Болфенк, на которой расположен Центр природного и культурного наследия, а также на гору Арех, славящуюся своей церквушкой в стиле барокко, можно взобраться на сидячих подъемниках-фуникулерах. Эта область Погорья является излюбленным местом отдыха не только жителей Марибора, но и туристов, которые посещают термальные источники Термы Марибор. Летом особенно привлекательными местами является побережье реки Дравы, в частности район города Марибора с наванием Лент, где проводится известный международный летний фестиваль, краеведческий парк Мариборский остров, близлежащее Брезстрницкое озеро и окрестные винные дороги.

Из Мариборского Погорья открывается вид на Дравское и Птуйское поле, на халозские холмы и Словенские Горицы. В эту часть Словении приглашает Птуй, самый старый словенский город, раскинувшийся у подножья горы с могущественным Птуйским замком, в котором выставлены музейные экспонаты. В городе ряженных и других исконных традиций находится самый старый словенский винный погреб, который хранит винные сокровища, приглашая тем самым посетить виноградники в Словенских Горицах и Халозах. Отдых и расслабление обещают термальные воды в Teрмах Птуй, своеобразные встречи с прошлым – Птуйская гора со знаменитой паломнической церковью и соседними замками Штатненберг, Вурберг и Борл. На Птуйском озере и на реке Драве можно ловить рыбу, упражняться в гребле и заниматься виндсерфингом, в то время как Орможское озеро является заповедником природы. Близлежащий город Oрмож славится своим замком с парком экзотических деревьев.

Наряду с Мариборским Погорьем и его окрестностями искатели спортивных наслаждений и развлечений на природе будут себя превосходно чувствовать на Зреческом Погорье, где расположен туристический центр Рогла и с ним непосредственно связанные термальные источники Teрмы Зрече. В этой части Погорья расположены лесные заповедники вокруг Черного озера, у водопадов Шумик и возле Ловренческих озер на своеобразной торфяной болотистой местности. У подножья гор раскинулся город Словенские Коницы – один из наиболее обустроенных городов в Словении, со старинным замком, дворцом Требник, близлежащим Картузианским монастырем Жиче и «Гастужем» - красиво отреставрированным самым старым рестораном в Словении. В края, расположенные у подножья Погорья в этой части Словении, своей гостеприимностью приглашают города Словенская Бистрица, Оплотница и Витане.

На самые высокие вершины Погорья, где построен высокогорный туристический центр Koпы, пути проложены с западной стороны – из города Словень Градца, славящегося своим старинным центром города, а также со стороны настоящей альпийской Межицкой долины, где в городе Meжице в закрытом руднике олова работает интересный подземный музей. Рядом находится городок Чрна на Корошкем, где под горой Пеца «спит» король Матьяж, а также металлургический городок Равны, в котором работает музей Каринтии. На горнолыжные спуски и пешеходные тропы на горе Копы можно добираться из городов у реки Дравы: из города Дравограда, Вузеницы, Муты и Радель об Драве. Отличной исходной точкой для исследования этой части Погорья считается Рыбница на Погорье с близлежащим Рыбницким горным приютом и Рыбницким озером.
Телефоны и офисы в Санкт-Петербурге:
272-00-30 57-55-766 401-000-2 719-76-07
Главный офис: ул. Кирочная, д. 3, офис 5
Triada design